Толкование снов: значение снов о рвоте

Толкование снов: значение снов о рвоте

Сны о рвоте относятся к категории снов об «извержении из тела». Иногда такие сны бывают очень страшными, и сопровождаются во сне испугом или очень неприятными эмоциями, например, когда снится обильная рвота кровью (читайте подробно об этом ниже). В реальности же эти сны далеко не всегда предвещают что-то плохое.

Сны об извержении из тела делятся на два типа:
  • сны об извержении из верхней части тела (любая рвота, кровотечение или выделения из носа, глаз, ушей),
  • и сны об извержении из нижней части тела.
Ну, тут, вы догадаетесь о деталях и возможных ситуациях сами. Значение таких снов также варьирует в первую очередь от вертикального разделения.
Почти все необычные сны о рвоте предвещают добрые изменения в жизни. В то время как сны об обычной рвоте пищей — предвещают, почти всегда, плохое. Учитывайте это, и как бы вас не напугало состояние рвоты во сне, не обращайте внимание на сопутствующие сну эмоции, страх часто возникает от неожиданности. Но обязательно отметьте свои физиологические ощущения: стало ли вам после рвоты физически лучше или наоборот.
Еще один важный момент — имеет значение течение рвоты и ее состав. Все сны о рвоте мы условно можем разделит на три типа: сны об обычной рвоте или об извержении пищи, сны о рвоте жидкостями нашего тела (рвота кровью, желчью, лимфой) и сны о рвоте чем-то, чем нас рвать не может — «мистическое извержение из тела»

Значение снов о кровавой рвоте

При толковании снов о кровавой рвоте важно понять о какой крови идет речь, и как и в каком количестве она течет.
К примеру, если вы человек бедный, нуждающийся или тот, у кого никогда не бывает лишних денег, и вам приснится сон об обильной кровавой рвоте, и при этом вас рвет чистой кровью — радуйтесь:) Сон предвещает возможно накопить денег или отложить некоторую сумму на что-то, о чем вы мечтаете.
И даже если вы не очень бедный человек, сон об обильной рвоте чистой кровью предвещает богатство и общее улучшение вашего материального состояния.
Следующий вариант интерпретации сна — предсказание о встрече с родственником, находящемся загранице, естественно, если у вас такие есть.
То как и куда льется во сне кровь для тех сновидцев, чьи родственники находятся заграницей, предвещают обстоятельства будущего этих родственников, а не самого сновидца. Плохо когда кровь во сне льется на землю, это говорит о «возвращении» родственника в землю, т.е. о его возможной смерти. Если же кровь во сне льется в сосуд — сон предвещает возвращение родственника, и не исключено счастливое.
Один мой знакомый адвокат рассказал, что его скрывающемуся от правосудия клиенту чуть ли ни каждую ночь накануне поимки снилось, что у него струилась кровь изо рта. Рот непрестанно наполнялся кровью, и не удерживаясь  во рту вытекала. Это классический сон для скрывающихся преступников накануне их поимки:)
Могу также добавить, что струящаяся изо рта кровь во сне часто предвещает разоблачение для тех, кто пытается что-то скрыть.
Если же снится рвота нечистой кровью — сон предвещает болезни.
Когда снится не столько рвота кровью, сколько как бы сплевывание кровью, или отрыгивание кровью в небольшом количестве, сон предвещает раздор и ссоры, особенно в семье.

Сны о рвоте лимфой или желчью

 
 
Если кому-то снится рвота лимфой или желчью, то такой сон считается добрым. Особенно для людей, попавших в неприятности, или переживающих в жизни трудности — сон предвещает избавление и улучшение положения.
Часто рвота и ощущения, что сновидец давится во сне лимфой или желчью указывает на сложную ситуацию в реальности, когда человек сомневается или не может принять решения. Но этот же сон одновременно и предвещает последующее разрешение сложностей и окончание проблем
Еще сны о том, что вас рвет лимфой или желчью очень хороши для тех, кто собирается попрощаться с лишним весом, или избавится от чего-то, ставшего очень «близким» в прямом или переносном смысле и одновременно проблематичным. Давайте подумает, от чего можно избавится в своем теле, кроме лишнего веса. Конечно же нетрудно догадаться. Геморрой, опухолевые образования. Сны о рвотных выделениях жидкосятми тела кроме крови предвещают особенно хорошие «освобождения» от проблем внутренней части тела. Но эти же сны могут ознаменовать «избавления» и от «внешнего» — бородавки, проблемы с кожей, типа псориаза, и тому подобное.

Значение снов об обычной рвоте (извержение пищи, еды или питья)

В этом случае для толкования снов о рвоте важно отметить снится ли извержение пищи или извержение пищи с внутренностями.
Когда кому-то снится извержение пищи, в отличии от предыдущей группы снов про внутренние жидкости тела, сон часто предвещает плохие события, главным образом для здоровья. Обычная рвота пищей во сне подсказывает, что в реальности у человека есть какой-то вред от недостаточного питания. Заметим, что это очень частый сон у многих больных анорексией.
Древние толкователи утверждали, что видеть извержение пищи с частями внутренних органов предвещает потерю детей, а тем людям, у кого детей нет — утрату самого ценного.
Тяжело больному человеку такой сон предвещает смерть.

Значение снов о «сверхъестественной» рвоте

К «сверхъестественной» рвоте относятся сны об извержении изо рта всевозможных предметов, насекомых или животных.
Об этой категории снов очень много могут рассказать консультирующие психологи и психоаналитики:) Не говоря уже о том, что фантазии о таких снах — неисчерпаемый источник вдохновения для сценаристов фильмов-ужасов:)
Общая суть такова: когда клиентам психологов или пациентам психиатров снится рвота насекомыми, мышами, или они видят во сне, что вытягивают изо рта глистов, волосы, нити, ветки, части ткани и тому подобное — сон означает стадию «выздоровления» или существенного улучшения психического состояния пациента.
Если связывать психические проблемы и заболевания с тем, что в древние времена называлось «одержимостью» или порчей, то, как сказали бы нам средневековые экзорцисты, этот тип снов об изгнании нечистых духов. Что равнозначно, в наше время, психическому исцелению.
Статья с сайта МАГИЯ СНОВ
А что вы думаете о рвотных снах:)? Снилось ли вам когда-нибудь что-то подобное? И что это предзнаменовало в вашей жизни? Поделитесь своими мыслями в комментариях!
И поделитесь, пожалуйста, статьей с друзьями:) Вам — секундное дело, а мне — большая радость:)