Дневник Ченнелинга, Книга Теней или Журнал Магических Экспериментов

Дневник Ченнелинга, Книга Теней или Журнал Магических ЭкспериментовДневник Ченнелинга — это экспериментальный  журнал практикующего мага. Викканцы любят записывать в свои журналы рецепты трав, сны, ритуалы и всякую подобную чепуху, называя при этом свою тетрадку Книга Теней. Но настоящий практик будет записывать в свой Дневник Ченнелинга только результаты экспериментов. Делается это следующим образом.

Нужно завести тетрадь, любого удобного для вас формата и индивидуально приятного вам дизайна. Никаких особенных требований к бумаге и т.п. не существует. Все эти рекомендации к особому изготовлению Дневника Духов — глупость и суеверия. Не в этом смысл!

Дальше нужно подумать о своей цели — чтобы вы хотели сделать? Например, вы хотите начать развивать свои экстрасенсорные способности или стать ченнелером.

Запишите вашу цель. Поставьте число и время совершаемой практики! Это самое важное! Конечно, идеально не делать практику как бог на душу положит, в то время, когда вам это взбредет в голову. Следует заранее выбрать подходящее время согласно временной планетарной традиции, которую вы предпочитаете.

Выбрав время для практики и определившись с духом, к которому вы обращаетесь, не смешивайте часы! Так если вы вызываете ангела, который властвует над третьим часом ночи — вызывайте его только в его час, и закругляйтесь к моменту окончания времени его правления.

После завершения практики (ченнелинг, некромантия, гоэтия и т.п.) точно опишите все ваши ощущения!!!

Если вы ведете журнал контактов с существами иного мира, обязательно аккуратно записывайте все, что характеризует общавшееся с вами существо: характер общения, интонации и особенности речи, шутки, ошибки правописания (если вы читаете), особенности почерка (если речь идет об автоматическом письме) и т.п.

Если при общении с духом, вами были получены какие-то сведения: предсказания, информация, которая для вас не была известна до начала сеанса и т.д., — запишите особенно подробно! В дальнейшем, когда вам предоставится возможность проверить полученную информацию, обязательно запишите результат, даже если он будет отрицательный! Если вы будите аккуратно вести записи в своем Дневнике Ченнелинга, то через некоторое время вы убедитесь, что самые лучшие эксперименты происходят в определенные часы и при определенных сопутствующих факторах. Таким же образом вы определите часы абсолютно бесполезные для практики.

Кроме всего перечисленного в экспериментальном журнале следует фиксировать погоду, ваше психо-физическое состояние (усталость, приподнятое настроение и т.п.) и хотя бы общие планетарные конфигурации (где какие планеты находились во время вашей операции).

Отдельно стоит упомянуть необходимость фиксировать неожиданные события, которые происходят в период практики и особенности ритуалов. Используете ли вы благовония, ароматические масла, особенные формулы призывов, молитвы.

Результаты могут оказаться очень занимательными. Так вы можете установить, что имеете особенно эффективную связь с сущностями, которые приходят в определенное время, туманную погоду, в ваше плохое настроение, и их приход сопровождается или заканчивается каким-то внешним независимым действием или явлением, например,  неожиданным громким воем собак на улице, началом дождя, или карканьем ворон. Если вы получите несколько совпадений, вы, со временем, научитесь симулировать необходимые внешние эффекты, и существенно улучшать вашу практику и пользу от нее.