ЧЕННЕЛИНГ: виды ченнелинга, основные правила, негативные последствия

ЧЕННЕЛИНГ: виды ченнелинга, основные правила, негативные побочные эффектыЧеннелинг — целенаправленный контакт с существами из потустороннего мира (проводниками или наставниками) для получения необходимой информации или возможности совершить определенные действия, чаще всего подразумевается исцеление кого-либо или чего-либо. По сути ченнелинг и спиритизм, а также некромантия и демонология — понятия одного уровня, близкие по основной своей сути. Но существует и ряд отличий, характерных сугубо для ченнелинга.

Ключевое слово для контакта, описываемого как ченнелинг — «целенаправленный», то есть при котором вы активно «выходите на связь», принимая определенные условия. Поэтому случайная одержимость или самостоятельное появление существа иной реальности — уже не является ченнелингом. Ченнелер — всегда сам открывает контакт, и преимущественно способен его контролировать.

Другой важный параметр ченнелинга — цель. Чаще всего в современном мире, целью ченнелинга является получение информации, и к сожалению почти всегда тривиального характера. Например, прогноз важных событий для региона или отдельного человека, или информация о том как будут развиваться последствия какой-то ситуации,  или какой лучше выбрать вариант действия. Но возможности ченнелинга далеко превосходят эти примитивные цели, основанные на праздном любопытстве или повседневном беспокойстве.

Ченнелинг — это своего рода духовное движение, со своими правилами. Ченнелеры  называют существ, с которыми они контактируют, наставниками, проводниками или просто ангелами. А как известно миссия ангелов и наставников — наставлять и направлять. Поэтому ченнелеры предпочитают принимать роль послушников, и не склонны давить на своих «наставников» или манипулировать ими с целью материального обогащения или покровительства, что было так характерно для средневековой демонологии и некромантии.

Три вида ченнелинга или варианты контактов

  1. Самый простой вариант ченнелинга, доступный фактически каждому настойчивому гражданину, —  запрос на контакт в состоянии расслабленного сосредоточения, по сути — медитации. В ответ чаще всего появляются картинки, реже запахи, или четкие мысли, по ощущениям как-будто не свои. Такой контакт может состояться не только в трансе или медитации, но также во сне и даже как яркое озарение наяву. Легче всего реализовать уровень «картинок», когда в ответ на ваш вопрос вашему внутреннему взору представляются образы, почти всегда требующие дополнительного истолкования, без которого сложно понять, что хотели передать «наставники». Правда, у некоторых «особо одаренных» может произойти переход с уровня картинок на уровень «голосов» — конкретных объяснений и разговоров.
  2. Частичный контакт — передача существу из потустороннего мира отдельной функции тела. Например, автоматическое письмо — самый классический вариант такого частичного контакта. Рука пишет, и уже «не принадлежит» в полной мере личности человека на протяжении всего контакта. Как правило, контактер при этом находится в сознании, либо в слегка сонном или замутненном состоянии.
  3. Полный контакт — приглашение, в состоянии транса, потустороннего существа в свое тело.  Вуду — традиция, в которой этот вид контактов практикуется повсеместно. Контактер, или ченнелер, при этом находится в глубоком трансе, и редко помнит, что делал или говорил в процессе процедуры. При этом меняется речь, походка, и даже внешность ченнелера. Он может говорить на неизвестных ему языках, предсказывать будущее, давать советы по поводу лечения, рассказывать всем присутствующим то, что им не известно. Чтобы овладеть техникой полного контакта необходимо быть «избранным» и одновременно находиться в традиции какого-нибудь культа под покровительством определенного рода «проводников».

Главные правила ченнелинга

Главное, что вы должны знать о практике ченнелинга, если вы вдруг решите ей заняться — ВЫ ТОЧНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЕРЕНЫ, ЧТО НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ МЕДИУМОМ!!!

Кроме того, вы также должны быть уверены, что никто из проживающих с вами близких также не является медиумом. Даже не зависимо от того практикует ли он ченнелинг, или хотя бы знает о вашей практике.

Следующее правило заключается в нормировании практики. Вы не должны слишком увлекаться и заниматься ченнелингом очень долго, очень часто, и главное — без особой необходимости. Могут случиться побочные неприятные эффекты, о которых будет сказано ниже.

Вы должны научиться определять время наиболее позитивного контакта, а также научиться различать сущности, которые с вами общаются (это возможно!).

Вам нужно строго соблюдать регулярное ведение Дневника Ченнелинга, в котором вы, самое главное, — будите фиксировать время контакта и описывать идентификацию сущностей, с которыми выходите на контакт, а также будите подробно фиксировать полученную информацию и выводы о ее продуктивности, например количество сбывшихся прогнозов или пользу от полученных советов.

Негативные последствия ченнелинга

Негативные последствия ченнелинга довольно типичные и вполне сходны с неприятностями от интенсивного и нерационального увлечения спиритизмом.

К главным таким последствиям ченнелинга относятся:

  • эмоциональная нестабильность, депрессия, резкие перепады настроения, упадок сил, суицидальные мысли;
  • бессонница;
  • преждевременное старение;
  • артрит;
  • временное помрачение рассудка.

Но, все эти последствия могут возникнуть лишь в исключительных случаях, и только при крайне неумеренном занятии ченнелингом. В остальном — ченнелинг довольно безопасное занятие (во всяком случае первые два вида ченнелинга), близкое к практике медитации, доступное и легкое для развития, дающее хорошие результаты, и не требующее никаких особенных мер предосторожности, кроме здравого смысла.